В «Великом Султане» использовать жетоны не только можно, но и нужно. Они помогают прокачивать советников, защищать наложниц. Султан, не использующий их, будет развиваться медленнее соперников. В этом гайде мы рассмотрим механику получения и использования жетонов!

Виды жетонов

Великий Султан: гайд по жетонам
В игре есть две основные категории жетонов. Жетоны улучшения – они применяются для повышения уровня талантов советников (о системе талантов советников читайте в гайде по советникам). И жетоны защиты-изгнания, созданные для наложниц.

Как получить жетоны улучшения?

Чтобы получать жетоны улучшения, нужно выполнять ежедневные задания (стандартные и в альянсах), собирать награды за достижения и продвижение в рейтинге, участвовать в событиях «осада» и «лампа». Кроме того, жетоны можно приобрести в магазине.

Великий Султан: гайд по жетонам
Жетоны улучшения могут попадать к вам в виде «осколков». Из пяти осколков составляется один жетон со случайной специализацией. Создать его можно в инвентаре во вкладке «создание» — «другое».

Виды жетонов улучшения

Великий Султан: гайд по жетонам
Как и умения советников, жетоны улучшения делятся на четыре основные категории. В игре есть жетоны тактики, науки, политики, культуры. Все они имеют одинаковую силу. Эффективность применения жетона зависит от количества звезд на данном таланте. Талант с одной звездой прокачается в любом случае, талант с двумя звездами – с пятидесятипроцентной вероятностью, с тремя – с вероятностью в тридцать три процента и т.д.

Играй Game of Sultans На ПК

Предусмотрен и универсальный вариант – жетон могущества, подходящий для всех видов талантов со 100 процентным шансом на успех. Однако такой жетон большая редкость.

Жетоны защиты-изгнания

Великий Султан: гайд по жетонам
Для получения «камней знаний» ваши наложницы могут обучаться в классных комнатах (читайте об этом подробнее в гайде по наложницам). Если эти комнаты «открытые», то за места в них придется побороться: другие игроки тоже направят в них своих наложниц.

Для того чтобы не дать вашей наложнице быть выгнанной из класса более прокачанными наложницами других игроков, покупайте жетоны защиты. Они на двадцать минут обезопасят вашу наложницу. Если же ваша наложница не столь развита, как уже занявшие места в классе, вы можете выгнать их с помощью жетона изгнания.

Сами «камни знаний» нужны для прокачки связи наложницы и советника. То есть, в итоге, для роста умений советника. Покупаются жетоны защиты-изгнания в магазине «Банкетного зала».

Жетоны братства четырех (пятерых)

Есть в «Великом Султане» специальные жетоны братства четырех. Они созданы для покупки особенных сверхмощных советников. Получить эти жетоны можно за участие в акциях, покупая их в наборах за деньги.

Завершение

Использование жетонов в «Великом Султане» придаст развитию вашего государства дополнительные мощности. С помощью них вы сможете дополнительно заметно ускорить рост умений советников. Удачи в игре!

Скачать BlueStacks сейчас