Альянсы появляются в «Великом Султане» не с самого начала, до определенного момента игры в них можно вообще не вступать. Из-за этого некоторые игроки долго не интересуются альянсами и делают это очень зря, ведь они сильно разнообразят геймплей. В этом гайде мы подробно рассмотрим систему альянсов!

Что такое альянсы и для чего они нужны?

Великий Султан: гайд по альянсам
Альянсы – это содружества султанов. В них игроки выполняют задания, получают награды, развивают свое объединение, а также участвуют в командных битвах. Любой игрок имеет право создать альянс самостоятельно, либо вступить в уже существующий. Чтобы создать альянс вам придется раскошелиться: стоит он 2000 алмазов. Для альянса нужно подобрать герб, придумать название, девиз, текст уведомления. И это не простая формальность: никто не захочет вступать в объединение с серым или глупым оформлением. Название альянса должно привлекать внимание, иначе он не скоро наполнится султанами. Однако не бойтесь остаться в полном одиночестве: случайный поиск альянса приведет к вам товарищей.

Если же вы вступили в альянс и он вам не понравился, вы легко можете выйти из него. При выходе или исключении из альянса разрешается вступать в другое содружество уже через сутки.

Руководство альянсом

Великий Султан: гайд по альянсам
Обыкновенно альянсом руководит его создатель. У него есть возможность исключать из объединения, начинать экспедиции, сражения с другими альянсами, а также – назначать заместителя и трех офицеров. Они тоже наделены полномочиями изгнания и запуска событий альянса.

Наполняться альянс может автоматически, либо по присланным заявкам. Первый вариант подойдет для нового альянса, с высокой долей вероятности в него попадут малоопытные султаны, второй – для прокачанных содружеств, из которых по какой-то причине ушел один из членов. Лидер и его помощники рассматривают заявки претендентов на членство во вкладке «управление».

Глава альянса в праве распустить содружество или передать его другому игроку, состоящему в нем.  Лидер лишается своего места, если не заходит в игру более пятнадцати суток. Система автоматически передаст его должность игроку, принесшему альянсу наибольшую пользу.

Прокачка альянсов

Альянсы, как и все в игре, требуют прокачки. Уровень альянса влияет на количество мест в нем (стартовое количество – 10) и на появление редких товаров в местном магазине. Опыт накапливается со взносами (потраченными алмазами), выполнением заданий, участием альянса в экспедициях и битвах альянсов.

Взносы

Великий Султан: гайд по альянсам
Взносы формируют общую казну клана. По размеру вложения они делятся на шесть видов: от «скромного» до «роскошного». Увидеть, кто из членов альянса сделал взнос и в каком размере можно, нажав на управляющего. Лучше регулярно делать хотя бы стандартный взнос (50 алмазов): лидер альянса имеет полное право исключить неактивного игра.

Великий Султан: гайд по альянсам
Дополнительным стимулом вливаний в казну является магазин альянса: приобретать товары в нем разрешено за специальные серебряные монеты, выдаваемые за взносы. Здесь вы найдете одеяния, необходимые для получения титулов, ценные бумаги, книги, наборы амуниции и т.п.

Задания

Великий Султан: гайд по альянсам
Ежедневно альянсу выдается новое задание. Чаще всего поручения альянса – копия обыкновенных заданий: сбор ресурсов, прогулки по городу, визиты к наложницам. С одной только разницей — если задание не выполнено до конца дня, его результаты обнуляются.

Играй Game of Sultans На ПК

Задания делятся на пять частей, за каждую из которых вы получите небольшую награду. В меню задания можно увидеть, кто из участников альянса собирал ресурсы наиболее рьяно, а кто отлынивал от работы. Опять же, для лидера альянса это довольно важная информация. За выполненное задание вы получите еще немного серебряных монет.

Экспедиции

Великий Султан: гайд по альянсам
Экспедиции — многочасовые путешествия за сокровищами и опытом, в которые отправляются советники участников альянса. Начать их уполномочены руководители альянса (лидер, его заместитель, офицеры). Экспедиции различаются уровнем. Вы не сможете отправиться в путешествие высокого уровня, если ваш альянс не прокачан.

В экспедиции надо отправлять сильных советников. Тут не особенно важно именно развитие тактики: чем выше общий уровень советника, чем мощнее его атрибуты – тем лучше. В путь забирается по одному советнику от султана. Дополнительного советника можно отправить только за жетон PvE.

Битва альянсов

Великий Султан: гайд по альянсам
Битвы проходят еженедельно. К участию в них допускаются альянсы, в которых хотя бы у троих султанов шестнадцать советников прокачаны до шестьдесят первого уровня. Схватки — длительные игровые события, состоящие из нескольких этапов: группового, четвертьфинала, полуфинала и финала. Каждый этап проходит в отдельный день. Победители этапов награждаются.

После регистрации участия в схватке проходит подготовка. Члены альянса тратят провиант и алмазы на улучшение замка. Тут главное не слишком увлечься – дополнительные ресурсы понадобятся вам во время сражений. Кроме того, из списка всех советников альянса подбираются лучшие для обороны и атаки.

Все этапы схватки проходят одинаково: альянсы поочередно нападают на вражеские замки. Победителем считается тот альянс, замок которого меньше пострадал, а воины нанесли больше урона. Три первых места проходят в следующую стадию соревнования – и так до финала.

Бесплатные попытки атак ограничены – их три. В игре предусмотрена докупка атак: 5 атак приобретается за золото, последующие за алмазы (50 алмазов – одна атака). За 2666 алмазов можно вызвать «подкрепление» —  с ним ваша атака нанесет удвоенный урон. Сражение идет на протяжении дня.

Великий Султан: гайд по альянсам
Проблемы в обороне тоже решаются дополнительными покупками. Закупайтесь свитками, чтобы поменять положение советника, получить бонус защиты, шанс на снижение энергии противника, уменьшение силы советника противника, дополнительное здоровье.

В 22: 00 бой заканчивается – подводятся итоги. Вся сложность режима заключается в достаточном усилении замка и правильном выборе советников. Их расстановку надо планировать на все этапы схватки. Для первых боев подойдут и не столь прокачанные советники, их лучше приберечь на полуфинал и финал.

Ставки

Султаны, вылетевшие из битвы, могут ставить на исход сражения альянсов. Разумно ставить на альянсы, нанесшие больше всего урона к моменту окончания приема ставок (принимаются с четверга по воскресенье).  

Заключение

Альянсы в «Великом Султане» дают возможность не только развлечься, но и получить редкие вещи, призы. Прокачивайте свой альянс, выводите его в топ рейтинга, побеждайте в сражениях альянсов!  Дело это не простое, но зато чертовски увлекательное!

Скачать BlueStacks сейчас