Solitaire Desire-Classic

Solitaire Desire-Classic

Tarjeta | Moayed Alharazeen

Juega en PC con BlueStacks: la plataforma de juegos Android, en la que confían más de 500 millones de jugadores.

Página modificada el: Sep 4, 2026

Juega Solitaire Desire-Classic en PC

Diseñado con controles fluidos y una presentación visual impecable, este juego te ofrece la experiencia clásica del solitario directamente en tu dispositivo móvil. Ya sea para relajarte después de un largo día, pasar el tiempo durante un viaje o mantener tu mente activa, Solitaire Desire te brinda un entorno fluido, personalizable y sin distracciones.

🎮 Mecánica y jugabilidad principales
♠️ Auténtica experiencia de solitario: Juega al solitario tradicional para un jugador con las reglas estándar.Coloca las cartas en el tablero en orden descendente, alternando los colores.Forma las cuatro bases de palos, del As al Rey, para ganar cada ronda.

🎨 Temas y personalización: Personaliza tu mesa con una amplia selección de dorsos, anversos y colores de fondo para las cartas.Gráficos nítidos y fuentes de alto contraste para minimizar la fatiga visual.

💡 Asistencia y herramientas inteligentes: Sugerencias ilimitadas: Recibe consejos útiles cuando no estés seguro de tu próximo movimiento.Deshacer ilimitado: Deshaz movimientos anteriores fácilmente para probar diferentes estrategias de cartas.Función de autocompletado: Completa rápidamente las manos resueltas una vez que se hayan revelado todas las cartas boca abajo.

⚙️ Preferencias personalizadas: Modos de robar 1 o 3 cartas: Cambia entre repartos de una sola carta para relajarte o repartos de tres cartas más desafiantes.Modo para zurdos: Ajusta la disposición de la pantalla para jugar cómodamente con una sola mano.Controles de audio: Ajusta o silencia fácilmente los efectos de sonido y el audio de fondo en cualquier momento.

Juega Solitaire Desire-Classic en la PC. Es fácil comenzar.

  • Descargue e instale BlueStacks en su PC

  • Complete el inicio de sesión de Google para acceder a Play Store, o hágalo más tarde

  • Busque Solitaire Desire-Classic en la barra de búsqueda en la esquina superior derecha

  • Haga clic para instalar Solitaire Desire-Classic desde los resultados de búsqueda

  • Complete el inicio de sesión de Google (si omitió el paso 2) para instalar Solitaire Desire-Classic

  • Haz clic en el ícono Solitaire Desire-Classic en la pantalla de inicio para comenzar a jugar

Ver video