Flame of Valhalla

Flame of Valhalla

Jeu de rôle | Leniu Technology Co., Limited

Jouez sur PC avec BlueStacks - la plate-forme de jeu Android, approuvée par + 500M de joueurs.

Page Modifiée le: Jun 24, 2026

Jouez Flame of Valhalla sur PC

Il était une fois, dans le royaume mystique d'Asgard, l'Arbre-Monde Yggdrasil, grand et fier, ses branches s'élevant vers les cieux. Les dieux d'Asgard, menés par Odin, vénéraient cet arbre majestueux, car il était le lien vital qui reliait leur royaume au reste du cosmos.

Cependant, alors que le Crépuscule des Dieux s'abat, une explosion colossale engloutit l'Arbre-Monde, le faisant brûler et se briser, donnant naissance à des fragments imprégnés d'une puissante énergie, connus sous le nom de « Flamme Sacrée », dispersés dans l'immensité du cosmos. Au cours de leur voyage sans fin, les exilés du royaume sacré tombent sur ces fragments brisés, et certains d'entre eux acquièrent le pouvoir de la Flamme, s'élevant comme de nouveaux dieux.

Mais tous ne se réjouissent pas de l'arrivée des nouveaux dieux, surtout ceux qui ont été déplacés, les anciens dieux. Ainsi, une guerre millénaire, la « Guerre des Dieux », éclate.

En tant qu'Élu, votre destin vous attend sur ce continent légendaire, où vous forgerez votre propre histoire de grandeur...

=====Caractéristiques=====

【Monde ouvert de fantasy nordique】

Plongez dans l'univers de la mythologie nordique et embarquez pour une aventure sous le mystérieux et colossal Arbre-Monde. Grâce à un tout nouveau système de simulation météorologique réaliste, où les conditions météorologiques changent en temps réel, chaque pas vous permet d'admirer des paysages à couper le souffle.

【Défiez des boss épiques】

Les guerriers les plus courageux affronteront les ennemis les plus féroces ! Coopérez avec votre équipe et triomphez de boss puissants et épiques !

【Mène le combat mondial】

Plongez dans une guerre mondiale en temps réel, à l'échelle du serveur, et combattez pour l'honneur de votre alliance ! Dirigez des escouades d'élite, frayez-vous un chemin à travers le champ de bataille et faites rayonner votre renommée dans le monde entier !

【Aventure avec Valkyrie】

Tissez des liens profonds avec les Valkyries au cours d'aventures palpitantes, et soutenez-vous mutuellement dans les moments difficiles !

【Personnaliser l'image mythique】

Le jeu utilise le dernier système de réalisme facial, vous permettant de personnaliser finement les traits du visage et même la texture de la peau de votre personnage. Sans restriction de couleur de peau ni de morphologie, embarquez pour l'aventure avec l'image de votre choix !

【Construisez votre arbre de compétences】

Utilisez stratégiquement l'arbre de compétences et personnalisez vos compétences exclusives pour différentes scènes de combat !

Jouez à Flame of Valhalla sur PC. C'est facile de commencer.

  • Téléchargez et installez BlueStacks sur votre PC

  • Connectez-vous à Google pour accéder au Play Store ou faites-le plus tard

  • Recherchez Flame of Valhalla dans la barre de recherche dans le coin supérieur droit

  • Cliquez pour installer Flame of Valhalla à partir des résultats de la recherche

  • Connectez-vous à Google (si vous avez ignoré l'étape 2) pour installer Flame of Valhalla

  • Cliquez sur l'icône Flame of Valhalla sur l'écran d'accueil pour commencer à jouer

Regarder la Vidéo