Elemon Master
Juega en PC con BlueStacks: la plataforma de juegos Android, en la que confían más de 500 millones de jugadores.
Página modificada el: Jul 13, 2026
Juega Elemon Master en PC
Captura Elemons raros y poderosos:
Derrota y captura una gran variedad de Elemons, cada uno con sus propias habilidades especiales. Algunos son joyas ocultas con poderes únicos: ¡encuéntralos, domalos y añádelos a tu creciente colección!
Transforma y evoluciona a tus Elemons:
¡Fusiona dos Elemons de diferentes facciones para crear nuevas formas impresionantes! También puedes Super-Evolucionar a tus Elemons, mejorarlos con apariencias épicas, desbloquear nuevas habilidades y formar un equipo imparable de criaturas legendarias.
Batallas épicas con efectos visuales deslumbrantes:
¡Vive la acción trepidante mientras los deslumbrantes efectos de las habilidades iluminan el campo de batalla! Siente la adrenalina al aniquilar oleadas de enemigos y observa cómo tus poderosos Elemons dominan.
Relájate en un mundo de paz -
Tras intensas batallas, descansa en un mundo tranquilo y bellamente diseñado. Explora islas encantadoras, interactúa con adorables personajes y disfruta de la atmósfera relajante de esta divertida aventura.
¡Conviértete en el Maestro Elemon hoy mismo y comienza tu viaje para capturar, evolucionar y luchar hasta alcanzar el estatus de leyenda!
Juega Elemon Master en la PC. Es fácil comenzar.
-
Descargue e instale BlueStacks en su PC
-
Complete el inicio de sesión de Google para acceder a Play Store, o hágalo más tarde
-
Busque Elemon Master en la barra de búsqueda en la esquina superior derecha
-
Haga clic para instalar Elemon Master desde los resultados de búsqueda
-
Complete el inicio de sesión de Google (si omitió el paso 2) para instalar Elemon Master
-
Haz clic en el ícono Elemon Master en la pantalla de inicio para comenzar a jugar