Micro Wars
Jogue no PC com BlueStacks - A Plataforma de Jogos Android, confiada por mais de 500 milhões de jogadores.
Página modificada em: May 13, 2026
Jogue Micro Wars para PC
Neste jogo de estratégia mobile cheio de ação, você assume o papel de um organismo microscópico e envia células para conquistar as células do adversário no tabuleiro.
O objetivo é controlar todas as células do tabuleiro e derrotar o oponente. Colete recursos, melhore suas células e planeje seus ataques para ganhar vantagem.
Micro Wars é um jogo de estratégia e puzzle no qual você precisa encontrar a melhor tática para capturar a base inimiga. Aqui, inteligência vale mais do que força bruta!
Crie novos planos de invasão e coloque-os em ação em cada nível. Pouco a pouco, conquiste todo o universo enquanto seus nós se expandem e capturam os inimigos.
Sua expansão só será tão grande quanto suas habilidades estratégicas.
Mas cuidado! Fique de olho na estratégia inimiga, pois o adversário tentará tomar o controle enquanto você conduz suas próprias ofensivas.
Você terá que construir sua defesa e preparar seus ataques ao mesmo tempo para não ser derrotado.
Será que você consegue criar a melhor estratégia para dominar o mundo?
Prove agora baixando Micro Wars!
Jogue Micro Wars no PC. É fácil começar.
-
Baixe e instale o BlueStacks no seu PC
-
Conclua o login do Google para acessar a Play Store ou faça isso mais tarde
-
Procure por Micro Wars na barra de pesquisa no canto superior direito
-
Clique para instalar Micro Wars a partir dos resultados da pesquisa
-
Conclua o login do Google (caso você pulou a etapa 2) para instalar o Micro Wars
-
Clique no ícone do Micro Wars na tela inicial para começar a jogar