Ranch Life: Animal Farm Sim
Spiele auf dem PC mit BlueStacks - der Android-Gaming-Plattform, der über 500 Millionen Spieler vertrauen.
Seite geändert am: Jul 13, 2026
Spiele Ranch Life: Animal Farm Sim für PC
Starte als kleiner Bauer und entwickle dein Land zu einer großen Tierfarm. Kümmere dich um Kühe, Hühner, Schafe, Ziegen und Pferde, während du Feldfrüchte bewirtschaftest und Gebäude baust. Erlebe eine realistische Farmlebenssimulation mit unterhaltsamen Aktivitäten und friedlichem Dorfleben.
🐔 Nutztiere halten
Füttere und pflege Kühe, Hühner, Schafe, Ziegen und Pferde auf deiner Ranch.
🌽 Feldfrüchte anbauen und ernten
Pflanze Weizen, Mais, Obst und Gemüse, um deinen Bauernhof zu erweitern und Ressourcen zu produzieren.
🏡 Ranch bauen und erweitern
Verbessere Scheunen, Tierställe und Anbauflächen, um die perfekte Ranch zu erschaffen.
🚜 Realistisches Farming-Simulations-Gameplay
Genieße entspannende Landwirtschaft, Tierpflege und den Aufbau deiner Ranch in einer wunderschönen ländlichen Umgebung.
📢 Jetzt vorregistrieren
Sei einer der Ersten, die das Spiel nach dem Start im Google Play Store spielen können.
Spiele Ranch Life: Animal Farm Sim auf dem PC. Der Einstieg ist einfach.
-
Lade BlueStacks herunter und installiere es auf deinem PC
-
Schließe die Google-Anmeldung ab, um auf den Play Store zuzugreifen, oder mache es später
-
Suche in der Suchleiste oben rechts nach Ranch Life: Animal Farm Sim
-
Klicke hier, um Ranch Life: Animal Farm Sim aus den Suchergebnissen zu installieren
-
Schließe die Google-Anmeldung ab (wenn du Schritt 2 übersprungen hast), um Ranch Life: Animal Farm Sim zu installieren.
-
Klicke auf dem Startbildschirm auf das Ranch Life: Animal Farm Sim Symbol, um mit dem Spielen zu beginnen