Tap Drive:Traffic Rush

Tap Drive:Traffic Rush

Rennsport | RECETE ART INC.

Spiele auf dem PC mit BlueStacks - der Android-Gaming-Plattform, der über 500 Millionen Spieler vertrauen.

Seite geändert am: Sep 13, 2026

Spiele Tap Drive:Traffic Rush für PC

Bei diesem Hyper-Casual-Spiel tippst du auf den Bildschirm, damit das Fahrzeug fährt; lass den Finger los, dann hält es sofort an. Fahre auf einer stark befahrenen Straße, beobachte den Gegenverkehr, wähle passende Zeitpunkte zum Fahren und Anhalten, schlängle dich geschickt vorbei und vermeide Zusammenstöße. Halte den Rhythmus, erreiche das Ziel, bestehe das Level und fordere deine Reaktion heraus!

Spiele Tap Drive:Traffic Rush auf dem PC. Der Einstieg ist einfach.

  • Lade BlueStacks herunter und installiere es auf deinem PC

  • Schließe die Google-Anmeldung ab, um auf den Play Store zuzugreifen, oder mache es später

  • Suche in der Suchleiste oben rechts nach Tap Drive:Traffic Rush

  • Klicke hier, um Tap Drive:Traffic Rush aus den Suchergebnissen zu installieren

  • Schließe die Google-Anmeldung ab (wenn du Schritt 2 übersprungen hast), um Tap Drive:Traffic Rush zu installieren.

  • Klicke auf dem Startbildschirm auf das Tap Drive:Traffic Rush Symbol, um mit dem Spielen zu beginnen

Video ansehen